Согласование реконструкции дома в поселке рядом с аэропортом - проблемы и возможные решения
Старый дом был построен давно и может быть при действии других Строительных норм и правил (СНИП). За его вредоностость никто не отвечает. А вот реконструкцию вы просите суд узаконить. Никто не станет брать на себя ответственность ее узаконить, если есть заключение специалистов о строении, не соответствующем СНИПам.
Еще раз спасибо!!!!
Попробуйте согласовать через газету, путем подачи объявления с указанием времени и места проведения собрания заинтересованных лиц по поводу реконструкции указанного дома. Если в течение 30 дней никаких возражений не поступит продолжайте оформлять дом с реконструкцией. Если возражения поступят - Вам прямая дорога в суд.
Никаких разрешений до 1 января 2010 года в силу статьи 9 закона о дчной амнистии (он распостраняется также на земельные участки и дома, постройки под ИЖС и ЛПХ) не требуется. - идите быстрей и регистрируйте.
Это надо сделать быстрее наоборо если объект попадает под охранную зону, чтобы при сносе и выкупе в случае чего (по рыночной цее) вам заплатили не за старую развалюху, а за постройки после ремонта или реконструкции.
Если откажут в регистрации то добивайтесь своего права чеез суд.
Причём ещё раз напоминаю: чем быстрее вы это сделаете - тем лучше.
Удачи вам в этом не лёгком и нудном деле!
Реконструкцию делали сами, земля и старый дом на ней - на праве собственности, все освобождено от прав третьих лиц, соседи не ротив реконструкции.