Черкесск, 27.09.2015, 22:26

Наследование и права на дом после передачи имущества родственниками - вопросы и возможности

Вопрос №8163339 из г. Черкесск
опубликован 27.09.2015, 22:26
При жизни родная сестра моей бабушки прописала свой дом на своего племянника тоесть на моего отца после мой папа прописал дом на мою бабушку и после чего она при жизни его продала и сейчас дом по документам принадлежит родной сестре моей мамы, спустя некоторе время родной брат моей бабушки объявился при жизни бабушки и ее родной сестры (щас их нет в живых) он никогда за все это время не приезжал тоесть около 30 лет а после их смерти он объявился... имеет ли он какое либо право на дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 1991 году при жизни родная сестра моей бабушки написала дарственное на моего отца(дарственная была составлена в сельском совете и заверенна печатью с.в )спустя девять лет она умерла в наследство вступила моя бабушка при жизни она продала этот дом.. спустя 15 лет объявился родной брат бабушки и требует освободить дом имеет ли он на это право и действительна ли дарственная не использованная на домовладение после истечения стольких лет

27.09.2015, 23:18

Не имеет права, дарственная действительна.

28.09.2015, 13:14

Не имеет прав.

27.09.2015, 22:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В 1991 году при жизни родная сестра моей бабушки написала дарственное на моего отца(дарственная была составлена в сельском совете и заверенна печатью с.в )спустя девять лет она умерла в наследство вступила моя бабушка при жизни она продала этот дом.. спустя 15 лет объявился родной брат бабушки и требует освободить дом имеет ли он на это право и действительна ли дарственная не использованная на домовладение после истечения стольких лет

27.09.2015, 23:18

Не имеет права, дарственная действительна.

28.09.2015, 13:14