Как защитить свои права, если банк продал долг другой организации и требует погашения без предупреждения
Игнорируйте их. В квартиру не пускать - вызывайте полицию.
Будут звонить, - отправляйте в суд.
Будут угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве.
Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк подать иск о взыскании.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.
А что делать если Акс Финанс вызывает завтра в офис для решения вопроса оплатыю
Вы не обязаны к ним приезжать.
А Вам были представлены уже письменные доказательства продажи банком Вашего долга ? Если он новые кредиторы - пусть идут в суд и взыскивают.
Я уже Выше Вам все написал.
Межет для собственной уверенности нанять местного адвоката для общего юридического сопровождения.
а вам с ними хочется разговаривать? Для господ коллекторов один ответ: хочешь денег - иди в суд.