Белгород, 27.09.2015, 23:39

Как защитить свои права, если банк продал долг другой организации и требует погашения без предупреждения

Вопрос №8163725 из г. Белгород
опубликован 27.09.2015, 23:39
Что делать если банк продал мой долг другой организации ООО Акс Финанс без уведомления меня. Как действовать дальше, если они звонят приезжают домой и требуют погашения задолженности и сказали что бы приехал к ним в офис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игнорируйте их. В квартиру не пускать - вызывайте полицию.

Будут звонить, - отправляйте в суд.

Будут угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве.

Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

27.09.2015, 23:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А что делать если Акс Финанс вызывает завтра в офис для решения вопроса оплатыю

27.09.2015, 23:49

Вы не обязаны к ним приезжать.

27.09.2015, 23:52

А Вам были представлены уже письменные доказательства продажи банком Вашего долга ? Если он новые кредиторы - пусть идут в суд и взыскивают.

Я уже Выше Вам все написал.

Межет для собственной уверенности нанять местного адвоката для общего юридического сопровождения.

27.09.2015, 23:52

а вам с ними хочется разговаривать? Для господ коллекторов один ответ: хочешь денег - иди в суд.

27.09.2015, 23:52