Кострома, 27.09.2015, 23:33

Мужа задержали за наркотики - суд в Украине под вопросом и надежда на условный срок

Вопрос №8163765 из г. Кострома
опубликован 27.09.2015, 23:33
Мужа задержали 25.09 за хранение и якобы распространение наркотиков.26.09 состоялся суд, как сообщил адвокат и так как следователь не предоставил достаточно улик, его могут отпустить под расписку и до выяснений. Дело все в том что он гражданин Украины. Вопрос: мог ли состояться так быстро суд и какие шансы на условное? И если осудят на заключение, можно ли перевести его в Украину, так как я беременна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд состоялся по вопросу применения меры пресечения.Меру избирают в течении 48 часов после задержания.Отпустили его не под расписку, а избрали меру пресечения - ПОДПИСКУ о невыезде. Суд состоится, как минимум месяца через 2-3. Если требуется дополнительное расследование срок будет продлен. За сбыт наркотиков условное осуждение исключено. Только реальный срок будет. После вынесения Приговора, он должен подать ходатайство, что бы его отправили отбывать наказание в Украину. Решение будет за судом.

27.09.2015, 23:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Экстрадиция преступников обычно предусматривает передачу государством, на территории которого он находится, иному государству, для суда над ними и применения наказания к нему.

Возможно в Вашем случае, так и произойдет.

27.09.2015, 23:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Виктория, подобные "адвокаты" совсем оборзели. Назначенному адвокату оплачивать будет государство, Вы ему ничего не должны. Хотя конечно после его требований реальной работы ожидать бесполезно. Дела по наркотикам очень сложные. Но варианты как правило есть всегда, даже если будут вменять сбыт, то в суде возможно получиться перейти на хранение, а это уже условный, а не реальный срок.

28.09.2015, 12:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Тогда что сейчас за судебные процессы происходят??

27.09.2015, 23:48

Может до суда дело не дойдет, Вашего мужа отпустят в связи с недостаточностью улик, как Вы пишите.

27.09.2015, 23:53

Я Вам уже ответила - избрание меры пресечения.

27.09.2015, 23:56

По словам мужа,наркотики вообще ему подкинули,он как раз ехал за билетом домой.Следователь,без доказательств,утверждает что было распространение,что не доказано

28.09.2015, 00:08

Виктория, сейчас трудно что то сказать, мало информации. Адвокат Вам хороший нужен. Одно могу сказать, если его уже возили в суд на меру пресечения, дело уже возбуждено и какими то доказательствами следствие располагает.. Потому как по этой статье не будут просто так дело возбуждать..Как и по любой другой, потому как за "развал" дела следователи по шапке от прокуратуры получают...Поэтому ищите деньги, приглашайте адвоката пока не поздно... А подобные ответы выше, не слушайте, они обнадеживают конечно... Но ответ дает ЮРИСТ а не АДВОКАТ... Юристы не занимаются уголовными делами...

28.09.2015, 00:14

Мне позвонил адвокат,который был назначен государством и сходу сказал цену егобесплатныхуслуг 100000 р.р.,интересно где мне будучи беременной и оставшись одной,я должна найти эти деньги???

28.09.2015, 00:22

Вашему "бесплатному" адвокату государство оплатит его услуги. Адвокаты, которые работают по назначению, привыкли работать именно так..И часто прислушиваются к мнению следователя...Но сумма, которую он обозначил средняя. Можно найти дешевле и договориться о рассрочке. Прозвоните адвокатские коллегии и кабинеты, их много... За спрос денег не берут.

28.09.2015, 00:28