Скажите пожалуйста можно ли по переселению из ветхого жилья, новую квартиру сделать дарственно на внука и без возвратно.

Вопрос №8163818 из г. Воронеж
опубликован 27.09.2015, 23:43
Скажите пожалуйста можно ли по переселению из ветхого жилья, новую квартиру сделать дарственно на внука и без возвратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира будет в собственности, сможете распоряжаться ею по своему усмотрению, в т.ч. подарить внуку.

27.09.2015, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Спасибо! А если дарственно сделать внуку, а потом можно на другого человека переделать?

27.09.2015, 23:52

Ну как Вы себе это представляете? Подарили внуку - собственником квартиры стал внук, Вам она больше не принадлежит. Затем надумаете подарить кому-то чужую квартиру...

27.09.2015, 23:58

Нет, после дарственной нельзя на другого человека переделать. По дарственной Вы лишаетесь собственности. Если Вы имели ввиду завещание - то да, можно фофрмить на внука, а если передумаете - на другого человека переделать.

28.09.2015, 00:13

Я с мужем не живу а приватизация ветхого жилья оформлена на его одного, а как мне лучше поступить при отдаче документов ему, чтоб он меня не обманул, может он должен написать расписку наториально, что он оформит дарственное на внука квартиру, а то возьмет документы а квартиру оформит на кого нибудь другого, такое же может быть.У него вторая дочь в не браке но записана на него, но он тоже с ними не живет.

28.09.2015, 21:01

муж может дать письменное обязательство об оформлении права собственности на квартиру на себя с последующим дарением внуку, но юридической силы такой документ иметь не будет. Никто не обяжет его дарить свою собственность.

28.09.2015, 21:34

Скажите пожалуйста а по приватизации оформленные на отца при случае может дочь получить наследство квартиру при наличии у нас его документов.

28.09.2015, 22:10

Да, дочь может унаследовать оформленную по приватизации квартиру на отца в случае его смерти и отсутствия завещания на другое лицо. Документы не обязательно должны быть у вас.

29.09.2015, 07:28