Вопрос о праве гаишника забрать машину на штрафстоянку сразу после оформления протокола.

Вопрос №8163990 из г. Зеленодольск
опубликован 28.09.2015, 00:19

Имеет ли право гаишник забрать машину сам на штрафстоянку с место оформления протокола? Машину забрали в первом часу ночи, а привезли в семь часов утра на штрафстоянку, это позакону?

Лучший ответ
Рекомендуется

ТС моё стояло в деревне,подъехали сотрудники ГАИ не на служебной машине,даже не местные.Проверили документы и дали алкотестер,алкотестер не чего не покозал три раза,после чего они начали настаивать чтоб я поехала с ними на трассу к другому экипажу ГАИ для прохождения алкотестера.Я не хотела ехать но после их угроз мне пришлось ехать с ними(у меня есть свидетели,т.к. была не одна)я потребовала путевой лист мне было в этом отказано.дали мне этот же алкотестер,но трубку поменяли,и он показал что якобы я не трезвая.что делать,просто меня заставили поставить подпись в протоколе,смогу ли я доказать свою не виновность и их не законные действия?

28.09.2015, 07:04

не правомерность их действий доказать попытаться можно, но я вам честно скажу, что сейчас у судов установка дана по лишению в подобных случаях. Попытайтесь конечно. Если вы не были пьяны, то почему не настаивали на проведение экспертизы в мед.учреждении? А так, подпись вы поставили, а значит согласились.

28.09.2015, 11:41

Забрать машину может, но то, что машина на стоянку попала не своевременно- это неправомерно.

28.09.2015, 00:49

Если подать в суд за то ,что машина была не вовремя доставлена на штрафстоянку,смогу ли я выиграть это дело не лишаясь водительского удостоверения?И имеют ли они право останавливать ТС не на служебном автомобиле в чужом районе,не предоставив по моему требованию служебный путеводитель?

28.09.2015, 01:00

Вы все валите в кучу... Если у вас было правонарушение влекущее лишение ВУ, то вопрос задержания ТС к нему не относится и вас лишат.

28.09.2015, 01:35

Пусть меня лишат ВУ,но смогу ли я доказать в суде ,что гаишники действовали не по закону(все их действия я описывала)

28.09.2015, 06:39

ТС моё стояло в деревне,подъехали сотрудники ГАИ не на служебной машине,даже не местные.Проверили документы и дали алкотестер,алкотестер не чего не покозал три раза,после чего они начали настаивать чтоб я поехала с ними на трассу к другому экипажу ГАИ для прохождения алкотестера.Я не хотела ехать но после их угроз мне пришлось ехать с ними(у меня есть свидетели,т.к. была не одна)я потребовала путевой лист мне было в этом отказано.дали мне этот же алкотестер,но трубку поменяли,и он показал что якобы я не трезвая.что делать,просто меня заставили поставить подпись в протоколе,смогу ли я доказать свою не виновность и их не законные действия?

28.09.2015, 07:04

не правомерность их действий доказать попытаться можно, но я вам честно скажу, что сейчас у судов установка дана по лишению в подобных случаях. Попытайтесь конечно. Если вы не были пьяны, то почему не настаивали на проведение экспертизы в мед.учреждении? А так, подпись вы поставили, а значит согласились.

28.09.2015, 11:41