Как правильно оформить отказную на размен квартиры и можно ли обойтись без нее?
У нас приватизированная квартира. Мы хотим ее разменять. Но я живу (и прописана) в другом городе. Хотелось бы, что бы разменом занимались родители без моего участия. Я слышала, что для этого необходимо оформить так называемую отказную. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать, можно ли обойтись без нее. Какие документы регламентируют подобные вопросы?
Лучший ответ
Уважаемая, Ирина!
Если вы имеете долю в приватизированной квартире, то для действий по распоряжению данной долей Вам просто необходимо оформить нотариально заверенную доверенность на право продажи, обмена и т.д. на любое доверенное лицо (родители, друзья и т.д.)
Гуреева Светлана Александровна