Судебное решение относительно места жительства ребенка при разводе с учетом двойного гражданства и видом на жительство в Германии
Ситуация: Умоей жены есть двойное гражданство, а у сына вид на жительство в Германии. Через пару месяцев разводимся. Она хочет что бы суд удовлетворил ее просьбу в том, чтобы определить место жительства ребенка в Германии. Я против вывоза ребенка из России. Жить в России она не собирается. Сейчас ребенок живет со мной, условия проживания хорошие, у меня хорошая работа. Она сейчас живет в германии и получает соц. пособие. Может суд удовлетворить ее иск,? ведь она мать. Я не против чтобы она после раздела имущества жила с ребенком, но в одном со мной городе.
Укажите пожалуйста возраст ребенка
С уважением
Тамара Королькова
Юрист-международник