Томск, 28.09.2015, 01:08

Недействительность отказа от наследства при недействительной Справке о смерти наследодателя - возможно ли?

Вопрос №8164126 из г. Томск
опубликован 28.09.2015, 01:08
Можно ли признать отказ от наследства недействительным, если документы оформлены по недействительной Справке о смерти наследодателя (неверная дата смерти)-единственному документу, подтверждающим смерть наследодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я пишу Вам про наследование по закону, в Вы отвечаете про Завещание.....?!

28.09.2015, 05:29

если есть документ признающий справку о смерти недействительной на основании этого обратитесь к нотариусу об отзыве отказа, если откажет, только письменно, обратитесь в суд

28.09.2015, 06:29

Здравствуйте Маргарита вы имеете в виду признать завещание не действительным?

28.09.2015, 01:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нет, наследование по закону.

28.09.2015, 01:37

Маргарита это уже меняет суть вопроса, Завещание, которое составлено с нарушением норм ГК, признается недействительным. Недействительные завещания разделяют на ничтожные и оспоримые.

Ничтожным завещанием называется абсолютно недействительный документ, и для признания его таковым достаточно установления самого факта его совершения. Ничтожными могут быть признаны завещания, составленные с нарушением формы.

28.09.2015, 01:44

Я пишу Вам про наследование по закону, в Вы отвечаете про Завещание.....?!

28.09.2015, 05:29

если есть документ признающий справку о смерти недействительной на основании этого обратитесь к нотариусу об отзыве отказа, если откажет, только письменно, обратитесь в суд

28.09.2015, 06:29