Сыктывкар, 28.09.2015, 02:57

Расчет суммы выплат до родовых и после родов - оклад 6 тыс. за 20 месяцев работы

Вопрос №8164317 из г. Сыктывкар
опубликован 28.09.2015, 02:57
Я хотела поинтерисоваться, какую сумму я могу получить до родовые, если оклад 6 тыс? я работаю 20 месчцев. И что мне пологается после родов получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года, то есть если Вы уходите в отпуск по беременности и родам в 2015 году, то для расчета возьмут 2013-2014 года. После родов Вы вправе получить единовременное пособие при рождении ребенка, а по окончании больничного по беременности и родам - ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (также из расчета Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года).

28.09.2015, 03:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мне бы по точнее с окладом 6 тыс и работаю я 10 месяцев.сколько мне должны выплатить?

28.09.2015, 03:09

Информации, представленной Вами явно не достаточно. Вы скажите точно, когда Вы устроились на работу, когда Вы уходите на больничный по беременности и родам, работали ли Вы ранее, если работали, то предоставляли ли работодателю с прежнего места работы справку по форме 182н, были ли за время работы на больничном? Кроме того, калькулятор данных пособий есть в интернете. Здесь не бухгалтеры, а юристы. Но если на все это ответите, то примерно могу рассчитать размер пособий. Но если Вы ранее не работали, то и считать нечего, у Вас все пособия будут рассчитаны по МРОТ, то есть пособие по беременности и родам будет составлять 27 455 р. 40 коп., размер ежемесячного пособия на ребенка до 1, 5 лет (если ребенок первый) будет составлять 2 718,34 рублей.

28.09.2015, 03:14