Как объявить себя банкротом и выйти из финансовой катастрофы - история супружеской пары
я вам же ответил, в банки и получите суммы задолженности, так то сначала надо с банками порешать иначе не примут ваших доводов, все равно платить то придется,государство взыщет потом
С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.
Нет. 500 т.р. - это общая задолженность, в т.ч. и начисленные за период платежей проценты по кредитам.
да можно,но вам надо в банки заявления направить и постараться прекратить договоры, это вам пригодиться при оформлении банкротства
Я правильно Вас поняла, что 500000 должен составлять именно основной долг? и если мы не платим около двух лет, то подать на банкротство не реально?
В законе указан срок з месяца не оплаты! Мы не платим почти два года. Могу я начать процедуру банкротства физ. лица? И подлежит ли взысканию родительская квартира, где я участвую в доле??? Спасибо
Для начала уточнить, размер Вашего долга превышает 500 т.р.? Если да (или равен этой сумме), то можете.
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.