Какие документы нужны для перерегистрации ООО и порядок самой процедуры. Спасибо.
Уважаемая, Лариса! Вам необходимы следующие документы:
1.Решение о перерегистрации ООО
2.Решение об утверждении нового устава
3.Решение об аннулировании учредительного договора
(Эти решения принимаются на общем собрании участников ООО).
Также для оформления перерегистрации ООО необходимы:
1.действующие устав и учредительный договор ООО
2.свидетельство о регистрации ООО
3.свидетельство о постановке на налоговый учет
4.выписка из ЕГРЮЛ
5.протокол собрания об избрании гендиректора общества или продления его полномочий
6.новая редакция устава ООО
Перерегистрация ООО является обязательной для всех обществ, зарегистрированных на территории РФ и осуществляется в порядке регистрации изменений в учредительные документы. Решение о перерегистрации ООО, утверждении нового устава, аннулировании учредительного договора принимается на внеочередном общем собрании участников либо оформляется в виде решения единственного участника в случае, если общество состоит из одного участника.