LSN Messenger
Москва, 28.09.2015, 08:19

Как получить справку 2-НДФЛ и подтверждение о том, что банковская карта ИП является зарплатной для решения судебного вопроса по алиментам?

Вопрос №8165408 из г. Москва
опубликован 28.09.2015, 08:19
Являюсь ИП,вызвал судебный пристав по поводу алиментов, нужны справка 2 ндфл и справка о том что банковская карта, на которую переводит фирма деньги, является зарплатной. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала объяснить приставу, что у ИП справок 2-НДФЛ не бывает по определению. И предложить ему принести декларацию 3-НДФЛ.

28.09.2015, 09:12

Все что требует пристав то и несите, а еще копию отчета по ИП за подписью бухгалтера

28.09.2015, 08:40

Я как ИП всего 2 месяца, справку 2 ндфл я имею право сам себе выписывать? И справку о том что банковская карта является зарплатной как получить, если это моя карта, просто на нее фирма переводит деньги за работу? Брать выписку в фирме и банке о переводах денег?

28.09.2015, 08:52

Здравствуйте! Справку 2-НДФЛ Вы не можете выписать,если не находитесь на ОСНО.Справку необходимо взять у бывшего работодателя. За периодл работы ИП Вам необходимо взять справку в ИФНС по месту регистрации и приложить выписку по счету.По карте-обратитесь в обслуживающий Вас банк.

28.09.2015, 09:00

Если есть задолженность по алиментам более двух месяцев, то в Ваших интересах принести документы подтверждающие Ваши доходы. В противном случае, алименты будут взысканы из средней зарплаты по РФ. А это почти 32 тыс. руб. От них 1/4.

28.09.2015, 09:15