Могу ли совмещать работу в гос организации и как индивидуальный предприниматель.
Александр, к сожалению из вашего вопроса непонятно являетесь ли вы Госслужащим, если не являетесь, то каких либо ограничений на совмещение нет
Уважаемый Александр, все зависит от статуса организации. Если эта госорганизация является органом власти и Вы аттестованы как государственный служащий, то совмещать госслужбу и предпринимательство категорически нельзя. Если Вы работаете на госпредприятии или госучреждении, не являетесь госслужащим, уставом или коллективным договором не запрещено заниматься предпримательской деятельностью (например, в связи с допуском к гостайне) совмещать две работы можно.