Как правильно использовать неиспользованную часть отпуска при вызове в командировку
Уважаемая Юлия, в соответствии сост. 125 Трудового Кодекса РФ неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Если эту норму толковать буквально, то Вы имеете право только на два дня подряд. Но вместе с тем, если руководитель дал добро на использование два раздельных дня, Вы можете использовать два отдельных дня. Поэтому договаривайтесь. Кадровая служба будет обязана исполнить резолюцию руководителя.