Южно-Сахалинск, 28.09.2015, 09:26

Как оформить продавца чтобы не платить налог.

Вопрос №8166071 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.09.2015, 09:26
Как оформить продавца чтобы не платить налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только не легально - без оформления

28.09.2015, 09:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Может составить договор подряда или безвозмедных услуг

28.09.2015, 09:30

В Трудовом кодексе установлен прямой запрет на заключение договоров гражданско-правовых характера (договор ГПХ), которые фактически регулируют трудовые отношения (ч. вторая ст. 15 ТК РФ). С 1 января 2015 года за подмену трудового договора гражданско-правовым работодателям как юридическим лицам грозят штрафы 50 000 до 200 000 рублей (ст. 5.27 КоАП РФ).

28.09.2015, 09:39