Скажите пожалуйста У нас муниципальная квартира 3-х комнатная прописаны три взрослых и один ребенок.
Уважаемая Татьяна!
Отказаться от участия в приватизации в пользу кого-либо НЕ возможно. Если один из взрослых отказывается от участия в приватизации, то квартира будет приватизаирована на остальных в равных долях.
Отказавшийся от участия в приватизации будет иметь пожизненное право пользования (проживания) квартирой. Даже, если сменится собственник квартиры.
Татьяна, отказавшись однажды, вернуть право не получится.
Нельзя отказываться от приватизации в чью либо пользу.Если один откажется,то все остальны приватизируют в равных долях по 1\3.