Фальсификация доказательств - жалобы на следователя в прокуратуру, следственный комитет, генпрокуратуру. Как действовать?
Фальсифицируются доказательства следователем, жалобы прокуратуру, следственный комитет, генпрокуратуру, без полезно! Что делать дальше?
Здравствуйте! Действия (бездействия) органов следствия могут быть обжалованы в судебном порядке (ст. 125 УПК РФ). Также фальсификация доказательств является уголовно-наказуемым деянием, но для оценки перспектив возбуждения уголовного дела необходимо больше информации. Лучше такие вопросы обсуждать на личной консультации.
Добрый день. Обжаловать действия должностных лиц полиции можно и в суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).