Неожиданное открытие - жена подала на алименты сразу после развода в 2012 году

В 2012 году жена развелась и сразу подала на алименты, я о этом факте узнал только сейчас, после того когда на работу пришла бумага о том что я должник по алиментам и требуют возместить весь долг за прошедшие три года. Всё это время мы жили как муж и жена, я полностью обеспечивал и участвовал в жизни и воспитании своего ребёнка. Я согласен дальше платить алименты. Могу ли я как нибудь добиться отмены долга за прошедшие три года?
Лучший ответ

Ваша проблема решается в судебном порядке. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Спасибо!

Здравствуйте. Увы, отмена долга невозможна...

Да, можете в судебном порядке. Обжалуйте постановление о расчете задолженности.

Спасибо

Теоретически, возможно. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене приказа (решения суда) на том основании, что вы фактически участвовали в воспитании и содержании дочери. Приготовьте доказательства вашей позиции (чеки, квитанции, свидетельские показания, и т.д.).

Спасибо!