Как сохранить квартиру при задолженности по кредиту под высокие проценты?
Можно ли что-то предпринять - пока что большой вопрос, ответить на который в настоящий момент можно только "скорее нет, чем да". Требуется более глубокое изучение вопроса, на очной консультации. Не исключено, что удасться сохранить квартиру, но сумму основного долга вернуть придётся (в перспективе). Неизвестно, что за такая организация, имела ли она право выдавать займы, было ли обременение (залог) зарегистрировано в Росреестре. А может сестра вообще не отдавала себе отчёт в своих действиях, когда заключала договор займа и залога..
Залог квартиры должен быть зарегистрирован в Росреестре. Если не зарегистрирован, то нет и залога. В части выплат- нужно дождаться решения суда.