Ошибочно перевела деньги в банк открытие с сбербанка и как их вернуть
Сотрудник банка Восточный экспресс, ошибочно перевел деньги на погашение чужого кредита. Как вернуть деньги?
Подавайте заявление в банк о возврате денежных средств на основании ст.1102 ГК РФ (неосновательное обогащение). В случае отказа придется обращаться в суд.
Направляйте претензию в банк. Если откажут, то обращайтесь в суд.
Если Вы подписались под квитанцией и деньги уже отправлены, то придется судиться вначале с банком, а потом привлекать в качестве соответчика получателя денежных средств и истребовать деньги с него в рамках ст. 1102 ГК РФ. Но при этом надо понимать, что от обязанности вносить платеж по кредиту Вас это не освободит, поэтому лучше внесите указанную сумму на счет