Как получить пособие на погребение для пенсионера, числящегося как работающий гражданин, и как разобраться в факте мошенничества
Что делать. При получении пособия на погребение пенсионера (свекр) в пенсионном фонде выясняется, что он числится как работающий гражданин. Ранее он проживал у дочери, которая имела беспрепятственный доступ к его документам и банковским картам (предположительно она оформила его у себя на предприятии сторожем). Как получить пособие на погребение ив какие органы обращаться с целью разбирательства по данному факту мошенничества (он был инвалидом, не выходил даже на улицу, а по документам оказался работающим)? Спасибо.
Обращайтесь в полицию.