Когда начнут действовать алименты - с момента подачи заявления или после выдачи исполнительного листа?

Супруга подала на алименты и развод, судья дал 3 месяца на примерение. Алименты потом придется платить за эти 3 месяца или с даты выдачи исполнительного листа?
Лучший ответ

Да, алименты будут начисляться со дня обращения в суд, т.е. даты, которой зарегистрировано исковое заявление. А время дается формально, т.к. есть требования закона.

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Придется платить.

Юридические услуги в Санкт-Петербург