Проблема с оплатой за электроэнергию в коммунальной квартире из-за нечестности соседей
Гражданин имеет право быть зрегистрированным и проживать там, где он считает нужным.
Что какасетсы платы за электричество, то она , как правило,распределяется по фактическому пользованию , а не по прописке
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
тут все упирается в возможность доказать факт проживания 3-го человека. Он зарегистрирован в Вашей коммуналке? Если не зарегистрирован, но проживает, то Вам следует набрать свидетелей из числа соседей и подать заявление в прокуратуру о нарушении этим человеком ст. 19.15 КоАП РФ - проживание без регистрации, вследствие чего Вы несете убытки.
Здравствуйте!
Местная юридическая консультация, в которую я обратилась, заверила меня, что
закон о проживании без регистрации упрощен и, скорее всего я ни чего не добьюсь
Прописаться или зарегистрироваться по этому адресу его ни кто, ни сможет заставить.