Имею ли я право спросить в банке берёт ли муж кредит и высказать своё несогласие.

Лучший ответ

Добрый день.

Нет не имеете и банк Вам не предоставит таких сведений. Просто при разводе и разделе имущества этот кредит будет сугубо его

Благодарю Вас за полезную консультацию!

как правило все кредиты сейчас проходят через согласие второго супруга...это обязательное условие банков

Вы имеете полное право обратится в банк с запросом о заключении вашим супругом кредитных договоров в период брака. Все кредиты взятые в период брака при разводе будут делится пополам, не зависимо от того знали Вы о них или нет!