Как обезопасить себя при оформлении недвижимости через риэлторское агентство в Москве?
Уважаемый, Вячеслав Николаевич! Отвечаю оперативно. Самый лучший вариант, это пригласить адвоката для представления Ваших интересов при покупке квартиры. В таких сделках очень много нюансов и "подводных камней". Увидеть их можно только оценив все в совокупности.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
скорей всего развод, гарантийное писбмо действительно не является документом, подтверждающим факт получения ими денег. Лучше всего перечислять деньги по предварительному договору или иному договору оказания услуг и только безналом через банк, чтобы остались платежки. Но все равно нужно 10 раз фирму проверить, может быть они понаберут от всех денег и на банкротство подадут или исчезнут вообще.
Данный документ не является документом подтверждающим факт оплаты денежных средств и суд врядли примет его в качестве доказательства,т.к. он действительно не является платежным документом,определенных действующим законодательством.
Бюро
Я бы не советовала так делать. Если это задаток Продавцу за выбранную уже квартиру, то и оформляйте Соглашением о задатке, причем уже не с риэлторами, а с собственником квартиры, т.е. продавцом. Если продавец без уважительных причин откажется продавать вам эту квартиру, то обязан будет вернуть его в ДВОЙНОМ размере, а если вы откажетесь без уважительных причин - то задаток вам не возвращается.