Возможно ли продлить полномочия председателя ТСЖ на месяц, чтобы сохранить действия юридического лица?
Из- за истечения срока полномочий Председателя ТСЖ исключаются все банковские операции. Продление сроков возможно решением Правления или только общее собрание? Осталось очень мало времени!
Статья 147 ЖК РФ указывает, что председателя тсж выбирает правление тсж из своего же состава, если этот вопрос не отнесен к компетенции общего собрания. Посмотрите в уставе. Как вариант, предложу выдать доверенность председателем на совершение ряда действий доверенному лицу.
Истечение сроков полномочий председателя ТСЖ не влечет автоматического прекращения полномочий председателя.