Волгоград, 28.09.2015, 11:58

Возможно ли продлить полномочия председателя ТСЖ на месяц, чтобы сохранить действия юридического лица?

Вопрос №8168262 из г. Волгоград
опубликован 28.09.2015, 11:58
Полномочия председателя ТСЖ истекают в октябре т.г. Можно ли продлить его полномочия хотя бы на месяц решением Правления, т.к. мы лишаемся действий как юрлицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из- за истечения срока полномочий Председателя ТСЖ исключаются все банковские операции. Продление сроков возможно решением Правления или только общее собрание? Осталось очень мало времени!

28.09.2015, 22:43

Статья 147 ЖК РФ указывает, что председателя тсж выбирает правление тсж из своего же состава, если этот вопрос не отнесен к компетенции общего собрания. Посмотрите в уставе. Как вариант, предложу выдать доверенность председателем на совершение ряда действий доверенному лицу.

28.09.2015, 23:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Истечение сроков полномочий председателя ТСЖ не влечет автоматического прекращения полномочий председателя.

28.09.2015, 12:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Из- за истечения срока полномочий Председателя ТСЖ исключаются все банковские операции. Продление сроков возможно решением Правления или только общее собрание? Осталось очень мало времени!

28.09.2015, 22:43

Статья 147 ЖК РФ указывает, что председателя тсж выбирает правление тсж из своего же состава, если этот вопрос не отнесен к компетенции общего собрания. Посмотрите в уставе. Как вариант, предложу выдать доверенность председателем на совершение ряда действий доверенному лицу.

28.09.2015, 23:13