Кредит на покупку жилья - Как оформить долю при финансовой поддержке вне брака?
Друг берет кредит на покупку жилья. Хочет чтобы я поучаствовала некоторой суммой. В браке не состоим и уже давно не живем вместе. Денег дать могу, но хочу оформить долю, пропорционально внесенным средствам. Стоит ли это делать и как это правильно оформить.
С уважением Елена.
Лучший ответ
как сделать: при оформлении договора купли-продажи квартиры, вы должны быть указаны в качестве покупателя какой-то доли, соответственно здесь и будет указана сумма , которую вы оплатите. НО!!!!! подумайте, это вам надо!!!!! жить в чужим человеком, он будет водить друзей, подруг, либо вы захотите уединиться..... КОНФЛИКТ!!!!! и будете ломать голову как его разрешить