Оплатил штраф за лишение прав не в срок, но не могу платить увеличенную сумму. Не могу выполнять исправительные работы из-за здоровья. Что делать?
Оплатил штраф 30000 тысяч за лишение прав не в срок. Назначили суд. Если штраф увеличат платить нечем. На исправительные работы идти не могу по состоянию здоровья. Как быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если Вы своевременно не оплатили административный штраф, тов соответствии с санкцией ст. 20. 25 КоАП РФ к Вам можете быть применено одни из нижеперечисленных наказаний:
- административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,
- либо административный арест на срок до пятнадцати суток,
- либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
При невозможности уплаты штрафа просите в суде назначить Вам наказание в виде ареста или обязательных работ