Оплатил штраф за лишение прав не в срок, но не могу платить увеличенную сумму. Не могу выполнять исправительные работы из-за здоровья. Что делать?
Оплатил штраф 30000 тысяч за лишение прав не в срок. Назначили суд. Если штраф увеличат платить нечем. На исправительные работы идти не могу по состоянию здоровья. Как быть? Заранее спасибо.
Если Вы своевременно не оплатили административный штраф, тов соответствии с санкцией ст. 20. 25 КоАП РФ к Вам можете быть применено одни из нижеперечисленных наказаний:
- административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,
- либо административный арест на срок до пятнадцати суток,
- либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
При невозможности уплаты штрафа просите в суде назначить Вам наказание в виде ареста или обязательных работ