Вопрос - Может ли судья присудить исправительные работы, если я не могу заплатить штраф за лишение срока?
Хотел узнать заплатил штраф 30000 за лишение но чють с опозданием пришла бумага на повторный платёж от осп если мне платить нечем то может ли сюдья присудить исправительные работы.
Обращайтесь в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа.
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Уважаемый Антон Сергеевич!
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.