Как защититься от самостоятельного списания денег с зарплатных карт банком без согласия держателя и решения суда - варианты действий и возможность подачи в суд на компенсацию морального ущерба
Вправе ли банк списывать деньги с зарплатных карт и переводить на кредитные счета самостоятельно без заявления держателя карты и решения суда. При том карту они обнуляют полностью, не оставляя даже прожиточный минимум. Объясните, что делать, пожалуйста. Претензию банку написали. В прокуратуре ответили, что они не могут ничем помочь. Стоит ли подавать в суд на банк в т.ч. и моральный ущерб.
Да, если в договоре предоставили банку такое право на списание безакцептное денежных средств. Обратится на очную консультацию с документами