Возможно ли обжаловать постановление по статье 318 часть 5. 6 УПК РФ, полученное после истечения срока обжалования?

В постановлении отказ, по статья 318 часть 5. 6 УПК РФ. Срок обжалования до 28.09.2015. Постановление /заказное с уведомлением / получил только сейчас. Вопрос: я опоздал, или есть варианты? С уважением, Павел.
Лучший ответ

Не вполне ясно, чем вызван отказ. Ч.5 ст. 318 УПК регламентирует требования к заявлению о возбуждении уголовного дела частного обвинения, а п.6 - наличие в заявлении подписи лица, подающего заявление. Вы заявление не подписали, так получается? Если так, то обжаловать не нужно, подпишите и направьте повторно. Если речь о чём-то другом - уточните. Может быть, и есть необходимость обжалования. Срок пропущен, хотя и не по Вашей вине, но при подаче жалобы на постановление мирового судьи потребутся ходатайствовать о восстановлении срока.

Здравствуйте! Если в уведомлении о вручении указана дата 28.09.2015,. то подавайте ходатайство на восстановление сроков на обжалование, где основанием для восстановления указывайте, что вручили не своевременно

Спасибо, Елена Владимировна! Крепкого Вам здоровья!