Пользователь 9111.ru
Москва, 15.09.2021, 17:51

Сроки обжалования постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении по статье 12.24 часть 2 КоАП РФ и возможность обжалования решений, вынесенных в 2019 году

Вопрос №18728906 из г. Москва
опубликован 15.09.2021, 17:51
Какой срок обжалования постановления о прекращении пр-ва по делу об адм. правонарушении по статья 12.24 часть 2 КоАП РФ. ? Можно ли сейчас обжаловать постановление, вынесенное в феврале 2019 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно... если сроки восстановите или есть вновь открывшиеся обстоятельства.

15.09.2021, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Если есть основания для восстановления сроков.

15.09.2021, 17:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Только по вновь открывшимся обстоятельствам.

15.09.2021, 17:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы и так имеете право на компенсацию вреда здоровью, так как вред причинён средством повышенной опасности.

15.09.2021, 18:38

А можно ли считать вновь открывшимся обстоятельством тот факт, что только что узнала о том, что имею право на компенсацию вреда здоровью по ОСАГО, я была пострадавшим пешеходом, переходила не по пеш. переходу, и мне сотрудница ГИБДД, которая вела это дело, ничего не сказала, что я имею право на выплату, наоборот, я с её слов поняла, что раз шла не по пеш. переходу, то ни на что не имею права, а узнала только сейчас, что имею право обратиться по ОСАГО, нахожу вину, которую не нашла сотрудница ГИБДД, а именно что он сбил меня на разделительной линии, потому что выезжал по неправильной траектории и частично находился на встречке, но я не поднимала этот вопрос, т.к. была введена в заблуждение.

15.09.2021, 18:34

Можете попробовать, но вряд ли пройдет.

15.09.2021, 18:39

Сложно конечно, но можно попробовать обосновать.

15.09.2021, 18:40

А кому подается заявление об обжаловании - той же сотруднице, или вышестоящему лицу, и кто будет заново рассматривать новые обстоятельства - она же или кто-то другой?

15.09.2021, 18:46

Ирина, тут не обязательно обжаловать, при определенных обстоятельствах можно возложить гражданско-правовую ответственность и без обжалования. Обратитесь к юристу за грамотной работой...

15.09.2021, 19:26