Как выделить долю в трехкомнатной квартире? Возможно ли получить две маленькие комнаты? Как сделать квартиру коммунальной и прописать супругу без согласия других собственников?
Здравствуйте.
Верховный Суд РФ по этому поводу указал следующее: "Выдел участнику общей собственности на приватизированное жилое помещение, представляющее собой отдельную квартиру, принадлежащей ему доли допустим, если имеется техническая возможность передачи истцу изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений (кухни, коридора, санузла и др.), оборудования отдельного входа. При отсутствии такой возможности суд вправе по просьбе истца определить порядок пользования квартирой.". А вот имеется ли в Вашем случае эта "техническая возможность" Вам лучше узнать у специалистов строителей.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев