Неправомерное списание средств с дебетовой карты - возможность возврата и требования в суде
Банк без предварительного уведомления и согласования списал денежные средства с дебетовой карты в счет просроченной задолженности по кредиту, причем средства эти пошли на возврат неустоек и штрафов, не погасив при этом основной суммы долга. Могу ли я вернуть эти средства, либо перекинуть их в учет гашения основного долга? Что именно можно требовать от банка в суде?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.