Территория общего пользования при долевой собственности - вопросы разделения и права соседей на строительные работы
При долевой собственности на землю весь участок является территорией общего пользования. Если есть спор по этому поводу, то нужно обращаться в суд с иском об установлении судом порядка пользования земельным участком. Суд укажет, где можно делать крыльцо, а где нельзя.
Желаю удачи.
Порядок пользования можете определить сами совместно с соседями,без суда.
имеется понятие - общего имущества, в вашем случае это крыльцо, поэтому собственники СОВМЕСТНО решать как ремонтировать крыльцо, а при недостижении соглашения - в суд. порядке (таков закон)