Расчет больничного листа при работе главным музыкальным руководителем в детском саду на 1,5 ставки и сломанной ноге
Работаю музыкальным руководителем в детском саду 32 года на 1,5 ставки. Сломала ногу, 2 месяца на больничном. Как должен рассчитываться больничный лист - с 1.5 ставки или с 1,0 ставки?
В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособия по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.