И положена ли для этого временная регистрация чтобы можно было находясь здесь все оформить?
Мой парень хочет переехать жить в Россию из Беларуси. Он гражданин Беларуси, российское гражаднство брать не будет, то есть хочет жить здесь постоянно и оставаться гражданином Беларуси. Скажите пожалуйста куда нам следует обратиться чтоб все сделать правильно? Оформить все документы? Какие документы нужны? И положена ли для этого временная регистрация чтобы можно было находясь здесь все оформить? Помогите пожалуйста, мы не знаем с чего начать! Спасибо!
Лучший ответ
Он вправе получить разерешение на временное проживание или даже вид на жительство (сразу). Последнее - при наличии жилья либо согласия собственников на его предоставление.
Основание для получения ВНЖ - Соглашение между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства.