Как переоформить неприватизированную квартиру на себя в случае отказа брата, который не проживает в ней уже 16 лет?
Возможно ли прописаться и переоформить неприватизированную (государственную) квартиру на себя, если ордер на брата, прописывать отказывается. Он не проживал в квартире 16 лет, я проживаю 15 лет и оплачиваю все коммунальные услуги, все квитанции сохранены. Брат не собственник, только ордер квартира государственная...
Лучший ответ
Чтобы приватизировать квартиру необходимо заявление Нанимателя квартиры и согласие всех совершеннолетних членов семьи, которое сдается Наймодателю - собственнику жилья (орган МСУ)
Если вы хотите приватизировать, добивайтесь чтобы договор соц. найма был заключен с вами как нанимателем.
Жму руку, спасибо!
Вы можете в судебном порядке признать за собой право на жилье (проживание), но нужно щзнать досконально все обстоятельства - обратитесь к юристу очно.
Спасибо, что проконсультировали!