Льготы по досрочному выходу на пенсию при недостающем стаже работы в Государственной пожарной службе
Досрочная страховая пенсия по старости назначается в зависимости от следующих условий (ст. ст. 30, 31 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ):
- возраста;
- продолжительности страхового стажа;
- стажа на соответствующих видах работ (далее - необходимый стаж работы);
- размера индивидуального пенсионного коэффициента (не менее 30).
В зависимости от видов работ выполнение этих условий может требоваться в полном объеме или выборочно. При этом наличие размера индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) не менее 30 требуется для всех категорий
Требования к возрасту - 50 лет; требования к страховому стажу отсутствуют; к необходимому стажу работы - не менее 25 лет;