Тюмень, 28.09.2015, 17:19

Должен ли ученик делать домашнее задание во время болезни.

Вопрос №8172370 из г. Тюмень
опубликован 28.09.2015, 17:19
Должен ли ученик делать домашнее задание во время болезни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У учащегося работа - учиться. Вас вопрос звучит странно.

Если состояние здоровья позволяет - нужно делать.

09.01.2023, 10:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Ученик никому ничего не должен, кроме себя.

29.09.2015, 11:18

Ученик, как субъект, это ребенок, за которым не закреплены обязанности и права. А вот у родителей имеются обязанности по воспитанию ребенка., в которые входят вопросы образования своих детей. Но, в период болезни, выполнять домашнеезадание ребенку будет нецелесообразно, ведь он болеет. Какой из него ученик? Нет, обязанностей у ученика выполнятб домашнее задание в период его болезни.

06.05.2018, 09:40

Да обязан делать ученик домашние задания во время болезни.

15.10.2018, 14:07

Добрый день. Ученика освободили от посещения школы, а не от изучения школьной программы. Дышать и есть ученик в связи с болезнью не прекратил?

15.10.2018, 14:10

Нет не должен - новые темы и все такое.

У вас больничный как никак, что подтверждает отсутствие на занятиях и следовательно домашних заданий.

Удачи.

09.01.2023, 07:59

Во время болезни он ничего не обязан. Но никто ж его не освободит от освоения программы и сдачи нужных материалов, задач и т.д.

09.01.2023, 08:40

Здравствуйте во время больничного он не обязан ничего делать.

09.01.2023, 11:50

Согласно ст. 43 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.12 недопустимо применять меры дисциплинарного наказания к учащимся во время их болезни. Пока ребенок находится на больничном, он не обязан делать домашнее задание. Юристы, что вы пишите?

01.10.2023, 15:05