Стерлитамак, 28.09.2015, 17:53

Бесплатная земля для ребенка-инвалида - как это повлияет на очередь на квартиру?

Вопрос №8172731 из г. Стерлитамак
опубликован 28.09.2015, 17:53
У нас ребенок-инвалид дают землю бесплатно, повлияет это на очередь на квартиру. Или нас снимут с очереди на жилье где стоим как в семье ребенок инвалид?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нам дали землю бесплатно так как у нас ребенок-инвалид,при этом он стоит в очереди на жилье.я зашла в администрацию жил отдел мне сказали что так как мы получили землю по закону они нас снимут с очереди на жилье.не снимают только многодетных. по какому закону они не имеют права нас снять с очереди на жилье?.и что делать в такой ситуации?

28.09.2015, 21:55

Согласно статье 56 ЖК РФ Вас исключают из списка нуждающихся по улучшению жилищных условии.

29.09.2015, 05:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это не повлияет на очередность по улучшению жилищных условии

28.09.2015, 18:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Нам дали землю бесплатно так как у нас ребенок-инвалид,при этом он стоит в очереди на жилье.я зашла в администрацию жил отдел мне сказали что так как мы получили землю по закону они нас снимут с очереди на жилье.не снимают только многодетных. по какому закону они не имеют права нас снять с очереди на жилье?.и что делать в такой ситуации?

28.09.2015, 21:55

Согласно статье 56 ЖК РФ Вас исключают из списка нуждающихся по улучшению жилищных условии.

29.09.2015, 05:05