Как защитить себя от ложного обвинения в передаче денежных средств - рекомендации и действия в данной ситуации
Два человека утверждают, что передали мне денежные средства на покупку некоего товара, в размере десяти тысяч рублей. Деньги я не брал, дальше разговора дело не дошло. Доказательств того, что они передавали мне деньги у них нет. Сейчас они собрались писать заявление на меня в мвд о передачи денежных средств. Как мне быть, что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день
Пусть пишут.Вас вызовут и вы поясните,что ничего не брали и на этом все и закончится.Им пришлют отказ в возбуждении уголовного дела.
"В данном случае вам нужно доказать, что вы не получали денежные средства."-бред.Вам ничего не нужно доказывать-презумпция невиновности.Если необходима помощь,звоните,я в Челябинске-разъясню.
В данном случае вам нужно доказать, что вы не получали денежные средства.