Как защитить себя от обвинений в получении несуществующих денежных средств и как разрешить спор о передаче денег без доказательств?
Два человека утверждают, что передали мне денежные средства на покупку некоего товара, в размере десяти тысяч рублей. Деньги я не брал, дальше разговора дело не дошло. Доказательств того, что они передавали мне деньги у них нет. Сейчас они собрались писать заявление на меня в мвд о передачи денежных средств. Как мне быть, что можно предпринять в данной ситуации? Кто должен доказывать свою правоту: Они, что давали деньги, или я, что не брал.
Еще раз
Презумпция невиновности...Доказывать должны органы правоохранительные при участии заявителей(потерпевших).Одних их слов недостаточно,даже если они сговорились.
Они должны доказать. Без расписки этого сделать невозможно.