Санкт-Петербург, 28.09.2015, 19:08

Как получить рассрочку исполнения задолженности по кредиту перед СБЕР банком в данной финансовой ситуации?

Вопрос №8173460 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.09.2015, 19:08
Имею задолженность перед СБЕР банком 1,5 миллина рублей, брали на ИП мужа и прогорели (был суд, присуди вернуть, от 17 сентября заведено исполнительное производство. Судебный пристав пока к себе не вызывал, постановление об исполнительном производстве не получала пока. Вопрос в том, что я работаю в бюджете, медсестрой зп до высчетов 26 тысяч, на руки 22..квартира по кммерческому найму получена у города, платим 10 тысяч плюс коммунальные расходы, дочек две, сын на учете в наркодиспансере и еще за дедами (родители моей мамы инвалиды 1 группы) я за ними ухаживаю.. Могу ли я при этих обстоятельствах просить суд (или пристава) о рассрочке исполнения и выплачивать, не по 50% от зарплаты, а хотя бы 25% ,или в твердой сумме, хотя бы по пять тысяч? И как правильнее поступить написать заявление приставу? Или сразу в суд? и есть ли шанс, ведь долг большой ( (Я растеряна, не знаю, что и делать, по долгам надо платить, но 50% от зарплаты, ни копейки не останется после оплаты коммуналки ( (как нужно поступить в этой ситуации? Благодарю за любую помощь и совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в арбитражный суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц в соответствии со статьей 324 АПК РФ.

Однако взыскивать будут не с вас, а с мужа, кредит ведь брался на его ИП

28.09.2015, 19:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Екатерина. Вам надо обращаться в суд, вынесший решение.

28.09.2015, 20:34

я из вопроса понял, что кредит взят на ИП. Тогда конечно вам нужно обращаться в суд, вынесший решение (и ссылаться уже на ст.203 ГПК РФ)

28.09.2015, 21:20

Кредит брался на меня,просто потрачен был на ИП мужа)спасибо большое за ответ! Обращаться не в районнный суд? я думала,что нужно идти к той судье которая выносила решение по иску от банка?

28.09.2015, 20:23