Пенза, 28.09.2015, 19:08

Не могу найти конкретный пункт в 52-ФЗ в котором говорится о допустимом времени ремонта. Подскажите, пожалуйста.

Вопрос №8173678 из г. Пенза
опубликован 28.09.2015, 19:08
Не могу найти конкретный пункт в 52-фз в котором говорится о допустимом времени ремонта. Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

А там и нет такого пункта, да и не может быть.

Смотрите КоАП Пензенской области.

Статья 9.1. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Действия, нарушающие в период времени с 22 часов до 6 часов следующих суток (в пятницу и субботу - в период времени с 23 часов до 6 часов следующих суток) тишину в жилых помещениях, расположенных в жилых домах, на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, на крышах и в иных нежилых помещениях жилых домов, на придомовой территории жилых домов, территории медицинских организаций, интернатов, домов ветеранов и домов системы социального обслуживания населения, использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, стационарных торговых объектах, нестационарных торговых объектах, игровых клубах, игорных заведениях и развлекательных центрах, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а равно непринятие мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобилей, использование пиротехнических средств либо производство строительных, ремонтных, погрузо-разгрузочных работ в указанный период времени, сопровождающееся повышенным шумом, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан -

(Часть в редакции, введенной в действие с 18 июля 2014 года Законом Пензенской области от 04 июля 2014 года N 2588-ЗПО, - см. предыдущую редакцию)

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, которые направлены на пресечение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, проведение по решению органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления праздничных салютов и фейерверков, а также действия юридических и физических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.

28.09.2015, 19:37

Спасибо за ответ! Я основывался на ответ, данный на этом сайте тут: www.9111.ru

Тут указанно, что такие нормы есть.

28.09.2015, 21:43

Нет таких норм в этом законе. Да и ФЗ № 52-ФЗ называть Законом О ТИШИНЕ некорректно. Это Закон О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и включает в себя помимо тишины еще множество других факторов.

"раздел о тишине " как громко его назвали в ссылке на статью в этом ответе включает только одну статью указанного закона, касающегося шума в жилых помещениях- ст. 23:

Жилые помещения по площади, планировке, освещенности.... уровням шума, вибрации, ... должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.

2. Заселение жилых помещений, признанных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации непригодными для проживания, равно как и предоставление гражданам для постоянного или временного проживания нежилых помещений не допускается.

3. Содержание жилых помещений должно отвечать санитарным правилам.

И все- ни о тишине , ни о шуме больше ни слова.

Насчет уровней шума и периодов времени смотрите приложение 3 СанПин 2.1.2.2645-10 - base.garant.ru

28.09.2015, 23:10