Как получить компенсацию для дочери после ДТП, вызванного пьяным водителем?

Моя дочь 12 лет попала в дтп со знакомым, он был пьян, дочь находится в больнице со средней тяжести ущербом, ушиб головного мозга и ссадины на теле. Скажите положена ли ей какая либо компенсация со стороны страховой компании и водителя и как все это сделать. Помогите пожалуйста, обман на каждом шагу. Спасибо большое.
Лучший ответ

Вред должен возмещать виновник ДТП.