Может ли отец подать на алименты для 12-летнего ребенка, если ранее не было подано заявление? Каков размер минимальных алиментов, если отец не работает? Какими будут алименты, если отец найдет работу или зарегистрируется в б
Ребенку 12 лет, на алименты не подавала. Может ли отец в старости подать на алименты.
Если подать на алименты сейчас, то какой минимум по алиментам сейчас, если отец не работает? Какой будет, если пойдет работать на три копейки или встанет на биржу труда.
Здравствуйте, Татьяна,
закон не устанавливает какого-либо минимального размера алиментов. Если будет взыскана доля от дохода и он не будет работать, то размер долга будут определять из средней заработной платы по РФ. Если будет работать за 3 копейки или встанет на учет в службе занятости будут удерживать долю от 3 копеек или пособия по безработице. Можно попробовать взыскать в твердой денежной сумме или одновременно в долях и твердой денежной сумме.