Никаких уведомлений и объявлений не было о проведении общего собрания, о принятии какого-либо решения.
Мы узнали спустя 6 месяцев, что наш многоквартирный дом стал ТСЖ и определена управляющая компания только после того, как у нас не стали брать оплату за горячую воду и отопление. Никаких уведомлений и объявлений не было о проведении общего собрания, о принятии какого-либо решения. Собственников, которые не являются членами созданного ТСЖ, более 2/3 из общего числа жильцов. Ознакомиться с протоколом собрания и с соответствующей документацией мы не можем, т.к. в управляющей компании отказывают, мотивируя тем, что мы не члены ТСЖ. Правомочны ли действия упр. компании? Как нам быть? Заранее Благодарим.
Лучший ответ
Здравствуйте Вера
Необходимо письменно обратиться с требованием о предоставлении протокола и документов подтверждающих определение управляющей компании. Срок предоставления информации составляет тридцать календарных дней, но в обращении укажите 15 дней. Следующим этапом обращение в прокуратуру.
Желаю успеха!
С уважением,