LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.09.2015, 21:52

После вступления в наследство-дача, через какое время ее можно продать?

Вопрос №8175711 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.09.2015, 21:52
После вступления в наследство-дача, через какое время ее можно продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, здравствуйте!

После вступления в наследство Вы сможете продать дачу после того как зарегистрируете право собственности.

29.09.2015, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Когда окончательно стану собственником, я могу сразу продать или есть срок продажи

29.09.2015, 00:15

Здравствуйте! После того как получите свидетельство о праве собственности, можете продавать хоть на след.день.

29.09.2015, 00:16

Сразу после получения свидетельства о праве собственности Вы можете распоряжаться своим имуществом, в том числе продавать и дарить.

29.09.2015, 00:16

Татьяна, Вы сможете продать дачный дом в любое время после того как зарегистрируете право собственности, никаких сроков нет.

29.09.2015, 00:20

Уважаемая Татьяна!

После получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на объект недвижимого имущества Вы вправе распорядиться таким объектом по своему усмотрению.

Каких бы то ни было сроков в отношении реализации правомочия собственника по распоряжению принадлежащим ему имуществом законодательством РФ не установлено.

29.09.2015, 00:22

Могу продать,если заплачу НДФЛ 13%,если не заплачу,то только через 3года? обьясните подробнее

29.09.2015, 00:22

Да, с продажи имущества взимается налог 13 %, по истечению 3-х лет, налог не оплачивается

29.09.2015, 00:23

Татьяна, продать Вы можете в любое время. В случае если недвижимость была у Вас в собственности менее 3 лет, необходимо уплатить налог. Если более, налог уплачивать не надо.

29.09.2015, 00:24