После вступления в наследство-дача, через какое время ее можно продать?
Татьяна, здравствуйте!
После вступления в наследство Вы сможете продать дачу после того как зарегистрируете право собственности.
Когда окончательно стану собственником, я могу сразу продать или есть срок продажи
Здравствуйте! После того как получите свидетельство о праве собственности, можете продавать хоть на след.день.
Сразу после получения свидетельства о праве собственности Вы можете распоряжаться своим имуществом, в том числе продавать и дарить.
Татьяна, Вы сможете продать дачный дом в любое время после того как зарегистрируете право собственности, никаких сроков нет.
Уважаемая Татьяна!
После получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на объект недвижимого имущества Вы вправе распорядиться таким объектом по своему усмотрению.
Каких бы то ни было сроков в отношении реализации правомочия собственника по распоряжению принадлежащим ему имуществом законодательством РФ не установлено.
Могу продать,если заплачу НДФЛ 13%,если не заплачу,то только через 3года? обьясните подробнее
Да, с продажи имущества взимается налог 13 %, по истечению 3-х лет, налог не оплачивается
Татьяна, продать Вы можете в любое время. В случае если недвижимость была у Вас в собственности менее 3 лет, необходимо уплатить налог. Если более, налог уплачивать не надо.